Hier eine Übersicht der tollen Erfolge im Jahr 2019

 

Kreismeister 2019

Anzahl Name Vorname Klasse Disziplin Leistung Datum
1 Radke Clemens Männer Kugelstoßen (Halle) 7,68 m 16.02.2019
2 Radke Martin U20 Hochsprung (Halle) 1,60 m 16.02.2019
3 Gärtner Luca U20 Kugelstoßen (Halle) 10,18 m 16.02.2019
4 Kölbl Emilia U14 Hochsprung (Halle) 1,36 m 16.02.2019
5 Kölbl Emilia U14 Kugelstoßen (Halle) 6,90 m 16.02.2019
6 Kölbl Emilia U14 4 x 1 Runde (Halle) 16.02.2019
7 Neusel Mia U14 4 x 1 Runde (Halle) 16.02.2019
8 Glindmeyer Rieke U14 4 x 1 Runde (Halle) 16.02.2019
9 Jung Sophia U14 4 x 1 Runde (Halle) 16.02.2019
10 Neusel Lasse M10 30 m (Halle) 5,2 s 16.02.2019
11 Brachmann Emma W 8 Medizinballstoßen (Halle) 17.02.2019
12 Kliebisch Emma W 7 Medizinballstoßen (Halle) 17.02.2019
13 Botte Greta WU10 Mannschaft KiLA (Halle)  17.02.2019
14 Reinhold Clara WU10 Mannschaft KiLA (Halle)  17.02.2019
15 Kölbl Clemens M5 Sieger Winterlaufserie AHNATAL 10.03.2019
16 Lindemann Ida W12 Kugelstoßen 6,81 m 10.04.2019
17 Kölbl Emilia W13 800 m 3:05,4 min. 10.04.2019
18 Schwedes Vanessa Frauen Kugelstoßen 9,57 m 10.04.2019
19 Gärtner Luca MU20 Kugelstoßen 9,57 m 10.04.2019
20 Gärtner Luca MU20 800 m 02:23,0 10.04.2019
21 Radke Clemens Männer Kugelstoßen 7,96 m 10.04.2019
22 Radke Clemens Männer 800 m 2:32,4 min. 10.04.2019
23 Reitz Tim M35 800 m 2:18,9 min. 10.04.2019
24 Fuchs Max Männer 5000 m 16:06,3 min. 10.04.2019
25 Kliebisch Emma U8 KiLA-Mannschaft 4 Punkte 22.06.2019
26 Kayaga Iman U8 KiLA-Mannschaft 4 Punkte 22.06.2019
27 Kölbl Clemens U8 KiLA-Mannschaft 4 Punkte 22.06.2019
28 Gartz Remus U8 KiLA-Mannschaft 4 Punkte 22.06.2019

 

 

Nordhessische Meisterschaften 2019

Platz Name Vorname Klasse Disziplin Leistung Datum
2 Gärtner Luca U20 60 m (Halle) 7,48 s 10.02.2019
3 Fuchs Max Männer 10000 m Straßenlauf 33:50,0 min. 31.03.2019
1 Reitz Tim M35 Speerwurf 39,95 m 28.04.2019
1 Reitz Tim M35 Diskuswurf 25,13 m 28.04.2019
1 Dierks Tim M12 BLOCK MK (Wurf) 1765 P. 05.05.2019
2 Kölbl Emilia W13 BLOCK MK (Wurf) 1800 P. 05.05.2019
3 Glindmeyer Rieke W13 BLOCK MK (Wurf) 1723 P. 05.05.2019
5 Guber Anika W13 BLOCK MK (Wurf) 1485 P. 05.05.2019
3 Kölbl Emilia WU14 BLOCK-MK (Mannsch.) 5590 P. 05.05.2019
3 Neusel Mia WU14 BLOCK-MK (Mannsch.) 5590 P. 05.05.2019
1 Dierks Tim M12 60 m Hürden 12,56 s 18.05.2019
2 Dierks Tim M12 75 m 11,02 s 18.05.2019
3 Dierks Tim M12 Hochsprung 1,20 m 18.05.2019
3 Dierks Tim M12 Weitsprung 4,03 m 18.05.2019
4 Nehrettig Jannik M12 75 m 11,33 s 18.05.2019
1 Reitz Tim M35 800 m 2:18.38 min. 08.06.2019
1 Niemeier Niklas U12 KiLA-Regionalentscheid 6 Punkte 15.06.2019
1 Fehling Moa U12 KiLA-Regionalentscheid 6 Punkte 15.06.2019
1 Kagaya Leila U12 KiLA-Regionalentscheid 6 Punkte 15.06.2019
2 Neusel Lasse U12 KiLA-Regionalentscheid 13 Punkte 15.06.2019
2 Volmar Philipp U12 KiLA-Regionalentscheid 13 Punkte 15.06.2019
2 Schmitz Leni U12 KiLA-Regionalentscheid 13 Punkte 15.06.2019
2 Walter Jordana U12 KiLA-Regionalentscheid 13 Punkte 15.06.2019

 

hessische Meisterschaften 2019

Platz Name Vorname Klasse Disziplin Leistung Datum
1 Reitz Tim M35 110 m Hürden 18,29 s 12.05.2019
1 Reitz Tim M35 Hochsprung 1,47 m 12.05.2019
1 Reitz Tim M35 100 m 13,10 s 12.05.2019
1 Reitz Tim M35 200 m 26,34 s 12.05.2019
1 Reitz Tim M35 Weitsprung 4,28 m 12.05.2019
2 Reitz Tim M35 Speerwurf 36,15 m 12.05.2019
2 Reitz Tim M35 Diskuswurf 26,40 m 12.05.2019
1 Dierks Tim M12 BLOCK MK (Wurf) 1866 Punkte 25.05.2019
3 Fuchs Max Männer 5000 m 15:33,00 min. 25.05.2019

 

 Deutsche Meisterschaften 2019

Platz Name Vorname Klasse Disziplin Leistung Datum
3 Reitz Tim M35 Fünfkampf 2330 Punkte 15.06.2019

 

 

 

 

Hier eine Übersicht der tollen Erfolge im Jahr 2018

  

 

 Kreismeister 2018 

 

Anzahl Name Vorname Klasse Disziplin Leistung Datum
1 Selchow Jasmina W14 Hochsprung (Halle) 1,30 m 17.02.2018
2 Kölbl Emilia W12 Hochsprung(Halle) 1,27 m 17.02.2018
3 Reitz Tim M35 Kugelstoßen 9,20 m 17.02.2018
4 Brahm Bastian Männer Hochsprung 1,35 m 17.02.2018
5 Brahm Bastian Männer Kugelstoßen 8,44 m 17.02.2018
6 Radke Martin MU20 Hochsprung 1,51 m 17.02.2018
7 Misch Robert MU20 Kugelstoßen 8,44 m 17.02.2018
8 Wolzenburg William M12 30 m 4,8 s 17.02.2018
9 Wolzenburg William M12 Hochsprung 1,27 m 17.02.2018
10 Wolzenburg William M12 Kugelstoßen 7,51 m 17.02.2018
11 Sacher Sonya WU8 KiLA - Mannschaft 18.02.2018
12 Volmar Lea WU8 KiLA - Mannschaft 18.02.2018
13 Neusel Lasse M 9 Crosslauf 04.03.2018
14 Neusel Lasse MU10 Crosslauf-Mannschaft 04.03.2018
15 Volmar Philipp MU10 Crosslauf-Mannschaft 04.03.2018
16 Wolzenburg Jason MU10 Crosslauf-Mannschaft 04.03.2018
17 Jung Sophia W11 Crosslauf 04.03.2018
18 Jung Sophia WU12 Crosslauf-Mannschaft 04.03.2018
19 Wolzenburg Lina-Shirin WU12 Crosslauf-Mannschaft 04.03.2018
20 Farhad Winos WU12 Crosslauf-Mannschaft 04.03.2018
21 Neusel Mia WU14 Crosslauf-Mannschaft 04.03.2018
22 Siebert Zoe WU14 Crosslauf-Mannschaft 04.03.2018
23 Engelbrecht Sophie WU14 Crosslauf-Mannschaft 04.03.2018
24 Wolzenburg William M12 Crosslauf 04.03.2018
25 Radke Martin MJU20 Crosslauf 04.03.2018
26 Radke Clemens Männer Crosslauf 04.03.2018
27 Jung Sophia W11 Ballwurf 30,0 m 18.04.2018
28 Niemeier Niklas M10 Ballwurf 33,0 m 18.04.2018
29 Glindmeyer Rieke W12 Diskuswurf 12,98 m 18.04.2018
30 Kölbl Emilia W12 Kugelstoßen 5,92 m 18.04.2018
31 Wolzenburg William M12 Kugelstoßen 7,60 m 18.04.2018
32 Wolzenburg William M12 Diskuswurf 22,05 m 18.04.2018
33 Wolzenburg William M12 800 m 2:59,78 min. 18.04.2018
34 Gärtner Luca MJU20 Kugelstoßen 9,86 m 18.04.2018
35 Gärtner Luca MJU20 800 m 2:29,89 min. 18.04.2018
36 Gärtner Luca MJU20 Diskuswurf 21,86 m 18.04.2018
37 Brahm Bastian Männer 800 m 2:51,33 min. 18.04.2018
38 Niemeier Niklas M10 Vierkampf 1090 Punkte 05.05.2018
39 Dierks Tim M11 Vierkampf 1363 Punkte 05.05.2018
40 Schwedes Vanessa Frauen 100 m 14,06 s 05.05.2018
41 Schwedes Vanessa Frauen Weitsprung 4,68 m 05.05.2018
42 Brahm Bastian Männer 100 m 13,31 s 05.05.2018
43 Brahm Bastian Männer Weitsprung 5,23 m 05.05.2018
44 Gärtner Luca MU20 100 m 12,16 s 05.05.2018
45 Gärtner Luca MU20 Weitsprung 5,54 m 05.05.2018
42 Radke Martin MU20 400 m 61,79 s 05.05.2018
43 Radke Clemens Männer 400 m 64,44 s 05.05.2018
44 Wolzenburg William M12 BLOCK W 1975 Punkte 06.05.2018
49 Kölbl Emilia W12 BLOCK Sprint/Sprung 1711 Punkte 06.05.2018
50 Sacher Sonya U8 KiLA - Mannschaft 6 Punkte 09.09.2018
51 Kern Bennet U8 KiLA - Mannschaft 6 Punkte 09.09.2018
52 Volmar Lea U8 KiLA - Mannschaft 6 Punkte 09.09.2018
53 Blumenstein Hannah U8 KiLA - Mannschaft 6 Punkte 09.09.2018
54 Rosenkranz Frida U8 KiLA - Mannschaft 6 Punkte 09.09.2018
55 Linz Joshua U8 KiLA - Mannschaft 6 Punkte 09.09.2018
56 Kölbl Emilia W12 1. Kreis-Schülercup 2018 48 Punkte 17.12.2018
57 Dierks Tim M11 1. Kreis-Schülercup 2018 47 Punkte 17.12.2018
58 Wolzenburg William M12 1. Kreis-Schülercup 2018 50 Punkte 17.12.2018
59 Gärtner Luca MU20 1. Kreis-Schülercup 2018 48 Punkte 17.12.2018

 

 

 

Nordhessische Meisterschaften 2018 

 

Platz Name Vorname Klasse Disziplin Leistung Datum
1 Reitz Tim M35 Speerwurf 37,79 m 29.04.2018
1 Wolzenburg William M12 BLOCK W 1975 Punkte 06.05.2018
2 Siebert Zoe W12 BLOCK W 1483 Punkte 06.05.2018
3 Glindmeier Rieke W12 BLOCK W 1445 Punkte 06.05.2018
4 Neusel Mia W12 BLOCK Lauf 1651 Punkte 06.05.2018
5 Kölbl Emilia W12 BLOCK Sprint/Sprung 1711 Punkte 06.05.2018
5 Guber Anika W12 BLOCK W 1412 Punkte 06.05.2018
1 Neusel Mia U14 Team - Wettbewerb 6570 Punkte 08.06.2018
1 Kölbl Emilia U14 Team- Wettbewerb 6570 Punkte 08.06.2018
1 Engelbrecht Sophie U14 Team - Wettbewerb 6570 Punkte 08.06.2018
1 Jung Sophia U12 Team- Wettbewerb 7 Punkte 16.06.2018
1 Dierks Tim U12 Team- Wettbewerb 7 Punkte 16.06.2018
1 Nehretig Jannik U12 Team- Wettbewerb 7 Punkte 16.06.2018
2 Heidenreich Leonie U12 Team- Wettbewerb 20 Punkte 16.06.2018
2 Fehling Moa U12 Team- Wettbewerb 20 Punkte 16.06.2018
2 Niemeier Niklas U12 Team- Wettbewerb 20 Punkte 16.06.2018

 

 

Hessische Meisterschaften 2018

 

Platz Name Vorname Klasse Disziplin Leistung Datum
4 Dierks Tim U12 KiLA- Landesentscheid Team 01.09.2018
4 Nehrettig Jannik U12 KiLA-Landesentscheid Team 01.08.2018
4 Jung Sophia U12 KiLA- Landesentscheid Team 01.08.2018

 

 

 

SV Espenau- Athleten in der nordhessischen Bestenliste 2018

 

 

 Kreismeister 2017

Anzahl Name Vorname Klasse Disziplin Leistung Datum
1 Dierks Tim M 10 30 m (Halle) 5,4 s 12.02.17
2 Dierks Tim M 10 Rundenlauf (Halle) 1:24 min. 12.02.17
3 Wolzenburg William M 11 Rundenlauf (Halle) 1:17 min. 12.02.17
4 Engelbrecht Sophie W 11 30 m (Halle) 5,2 s 12.02.17
5 Selchow Jasmina W 13 Rundenlauf (Halle) 1:48,5 min. 12.02.17
6 Selchow Jasmina W 13 Kugelstoßen (Halle) 6,89 m 12.02.17
7 Schwedes Vanessa Frauen Hochsprung 1,45 m 12.02.17
8 Schwedes Vanessa Frauen Kugelstoßen (Halle) 8,72 m 12.02.17
9 Guber Anika WU 12 4 x 1 Rundenstaffel (Halle)   12.02.17
10 Engelbrecht Sophie WU 12 4 x 1 Rundenstaffel (Halle)   12.02.17
11 Parisi Sofia WU 12 4 x 1 Rundenstaffel (Halle)   12.02.17
12 Sobirey Vilja WU 12 4 x 1 Rundenstaffel (Halle)   12.02.17
13 Lindemann Anna WU 8 Crosslauf - Mannschaft   18.03.17
14 Sacher Sonya WU 8 Crosslauf - Mannschaft   18.03.17
15 Ezgü Lina WU 8 Crosslauf - Mannschaft   18.03.17
16 Höhmann Madita WU 12 Crosslauf - Mannschaft   18.03.17
17 Jung Sophia WU 12 Crosslauf - Mannschaft   18.03.17
18 Sobirey Vilja WU 12 Crosslauf - Mannschaft   18.03.17
19 Wolzenburg Jason MU 10 Crosslauf - Mannschaft   18.03.17
20 Neusel Lasse MU 10 Crosslauf - Mannschaft   18.03.17
21 Pairan Jannik MU 10 Crosslauf - Mannschaft   18.03.17
22 Lindemann Anna W 7 Crosslauf über 800 m   18.03.17
23 Engelbrecht Carlotta WU 20 Crosslauf über 2400 m   18.03.17
24 Dierks Tim M 10 Crosslauf über 1600 m   18.03.17
25 Wolzenburg William M 11 Crosslauf über 1600 m   18.03.17
26 Brahm Bastian Männer Crosslauf über 2400 m   18.03.17
27 Walter André M 40 Crosslauf über 7500 m   18.03.17
28 Neusel Mia W 11 Ballwurf 30,0 m 26.04.17
29 Bangert Katrin Frauen Kugelstoßen 8,31 m 26.04.17
30 Dierks Tim M 10 800 m 2:59,19 min. 26.04.17
31 Wolzenburg William M 11 Ballwurf 39,5 m 26.04.17
32 Wolzenburg William M 11 800 m 3:02,71 min. 26.04.17
33 Brahm Bastian Männer Kugelstoßen 8,07 m 26.04.17
34 Brahm Bastian Männer 800 m 2:33,78 min. 26.04.17
35 Dierks Tim M 10 Vierkampf 1177 P. 06.05.17
36 Wolzenburg William M 11 Vierkampf 1506 P. 06.05.17
37 Selchow Jasmina W 13 Fünfkampf Sprint/Sprung 1820 P. 06.05.17
38 Brahm Bastian Männer 100 m 12,82 s 06.05.17
39 Brahm Bastian Männer Weitsprung 5,29 m 06.05.17
40 Misch Robert U18 Weitsprung 5,74 m 06.05.17
41 Glindmeyer Rieke W U12 VIERKAMPF-Mannschaft 6090 P. 06.05.17
42 Engelbrecht Sophie W U12 VIERKAMPF-Mannschaft 6090 P. 06.05.17
43 Neusel Mia W U12 VIERKAMPF-Mannschaft 6090 P. 06.05.17
44 Höhmann Madita W U12 VIERKAMPF-Mannschaft 6090 P. 06.05.17
45 Kölbl Emilia W U12 VIERKAMPF-Mannschaft 6090 P. 06.05.17
46 Neusel Mia U 12 KiLA - Mannschaft   27.08.17
47 Glindmeyer Rieke U 12 KiLA - Mannschaft   27.08.17
48 Jung Sophia U 12 KiLA - Mannschaft   27.08.17
49 Dierks Tim U 12 KiLA - Mannschaft   27.08.17
50 Wolzenburg William U 12 KiLA - Mannschaft   27.08.17
51 Engelbrecht Sophie U 12 KiLA - Mannschaft   27.08.17
52 Kölbl Emilia U 12 KiLA - Mannschaft   27.08.17
53 Siebert Zoe U 12 KiLA - Mannschaft   27.08.17
54 Sacher Sina U 12 KiLA - Mannschaft   27.08.17
55 Sacher Sonya U 8 KiLA - Mannschaft   27.08.17
56 Ezgü Lina U 8 KiLA - Mannschaft   27.08.17
57 Zwergel Rebecca U 8 KiLA - Mannschaft   27.08.17
58 Lindemann Anne U 8 KiLA - Mannschaft   27.08.17
59 Parisi Flavio U 8 KiLA - Mannschaft   27.08.17
60 Reitz Tim M35 Speerwurf 38,67 m 20.09.17
61 Radke Clemens Männer Kugelstoßen 8,01 m 20.09.17
62 Thies Julian Männer Speerwurf 33,01 m 20.09.17
63 Bangert Katrin Frauen Speerwurf 23,21 m 20.09.17
64 Schwedes Vanessa Frauen Kugelstoßen 8,72 m 20.09.17
65 Gärtner Luca MJU18 Speerwurf 43,92 m 20.09.17
66 Selchow Jasmina W 13 Speerwurf 22,13 m 20.09.17

 

Nordhessische Meisterschaften 2017

Platz Name Vorname Klasse Disziplin Leistung Datum
4 Fuchs Max Männer Crosslauf   28.01.17
1 Reitz Tim M 35 Speerwurf 42,12 m 30.04.17
2 Selchow Jasmina U14 BLOCK-Mannschaft 6392 P. 13.05.17
5 Selchow Jasmina W 13 BLOCK Sprint/Sprung 1959 P. 13.05.17
3 Gärtner Luca M U18 100 m 11,80 s 28.05.17
3 Gärtner Luca M U18 Hochsprung 1,60 m 28.05.17
4 Gärtner Luca M U18 200 m 24,77 s 28.05.17
4 Radke Martin M U18 Hochsprung 1,60 m 28.05.17
5 Schwedes Vanessa Frauen 100 m 13,87 s 28.05.17
2 Neusel Mia U12 KILA-Wettbewerb-Mannsch.   24.06.17
2 Glindmeyer Rieke U12 KILA-Wettbewerb-Mannsch.   24.06.17
2 Engelbrecht Sophie U12 KILA-Wettbewerb-Mannsch.   24.06.17
2 Wolzenburg William U12 KILA-Wettbewerb-Mannsch.   24.06.17
4 Siebert Zoe U12 KILA-Wettbewerb-Mannsch.   24.06.17
4 Sobirey Vilja U12 KILA-Wettbewerb-Mannsch.   24.06.17
4 Jung Sophia U12 KILA-Wettbewerb-Mannsch.   24.06.17
4 Sacher Sina U12 KILA-Wettbewerb-Mannsch.   24.06.17
1 Selchow Jasmina U14 DJMM - Mannschaft Gruppe 2   30.06.17

 

 

Hessische Meisterschaften 2017

Platz Name Vorname Klasse Disziplin Leistung Datum
1 Reitz Tim M 35 Speerwurf 40,60 m 20.05.
5 Jung Sophia U12 KiLA-Mannschaft   02.09.
5 Nehrettig Jannik U12 KiLA-Mannschaft   02.09.
5 Neusel Mia U12 KiLA-Mannschaft   02.09.
5 Wolzenburg William U12 KiLA-Mannschaft   02.09.
5 Glindmeyer Rieke U12 KiLA-Mannschaft   02.09.
5 Engelbrecht Sophie U12 KiLA-Mannschaft   02.09.
5 Dierks Tim U12 KiLA-Mannschaft   02.09.

 

 

SV Espenau- Athleten in der nordhessischen Bestenliste 2017

Platz Name Vorname Klasse Disziplin Leistung
1 Reitz Tim M 35 Speerwurf 42,12 m
1 Dierks Tim M 10 50 m 8,03 s
2 Dierks Tim M 10 Vierkampf 1177 P.
3 Dierks Tim M 10 Hochsprung 1,12 m
6 Dierks Tim M 10 Weitsprung 3,56 m
2 Wolzenburg William M 11 Weitsprung 4,48 m
2 Wolzenburg William M 11 50 m 7,68 s
3 Wolzenburg William M 11 Vierkampf 1506 P.
3 Wolzenburg William M 11 Hochsprung 1,32 m
4 Neusel Mia W 11 Ballwurf 30,50 m
6 Fuchs Max Männer 5000 m 15:56,84 min.
6 Radke Martin MU18 Hochsprung 1,60 m
6 Kölbl Emilia W 11 Hochsprung 1,16 m
6 Glindmeyer Rieke W 11 Hochsprung 1,16 m
9 Schwedes Vanessa Frauen 100 m 13,87 s
10 Glindmeyer Rieke W 11 Vierkampf 1330 P.
10 Höhmann Madita W 11 Ballwurf 27,0 m
10 Brahm Bastian Männer 200 m 26,53 s

 

 

SV Espenau- Athleten in der hessischen Bestenliste 2017

Platz Name Vorname Klasse Disziplin Leistung
1 Reitz Tim M 35 Speerwurf 42,12 m
14 Fuchs Max Männer 5000 m 15:56,84 min.